Развитие Интеллекта

Ответы на Географические Ребусы

By 11 июля 2013 No Comments

Представляю Вашему вниманию ответы на географические ребусы, которые были опубликованы 4 июля. Если Вы пропустили этот выпуск — предлагаю для начала попробовать разгадать ребусы самостоятельно. Они находятся здесь. Ниже Вы найдете ответы на них.

Ребус 1. Здесь все просто К над А, то бишь Канада.

Ребус 2. И тут пока все просто. А в кубе или Куб А, на выходе — Куба.

Ребус 3. В данном ребусе уже нужно подумать больше. В центре изображен шар, цифры 312 обозначают порядок букв, то есть РША и находится оно в букве А и еще раз в А. То есть на выходе — В А РША В А.

Ребус 4. Довольно трудный ребус. Если с камерой ассоциации понятные, камера, видео, кино. То с горой все не так просто. Здесь нужно знать, что гора на итальянском или испанском переводится как монте. Сопоставляем ассоциации, получаем Монтевидео.

Ребус 5. Разгадка – Замбия. За буквой М  буквы Б и Я.

Ребус 6. Трехсоставной ребус. Первая часть: Флаг, запятые означают, что из этого слова исключаем первую и последнюю буквы, получаем ЛА и в ней буквы Д И. Получаем В ЛА ДИ. Вторая часть простая. В букве О сто = ВОСТО. Третью можно не гадать, итак понятно, что речь идет о Владивостоке.

Как видим все просто, надеюсь, Вы освоили урок и следующие ребусы, которые я размещу в одном из следующих выпусков развития эрудиции, разгадаете без особых затруднений.

Давайте обсудим данную тему!